Как спят скалярии?

Пользователь

от shea , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как спят скалярии?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@shea  Скалярии, как это ни звучит забавно, спят при выключенном свете. В природе они тоже привыкли активничать при дневном свете. Конечно же, подобное расписание переносится и в неволю. Распознать то, что питомцы спят, можно по положению их тел: так, одни рыбки поднимаются мордочкой кверху и застывают в подобном положении, другие же ложатся на бочок, опираясь при этом на траву. В этом плане всё зависит от личных предпочтений - некоторые аквариумисты отмечают, что абсолютно все их подопечные ложатся на мягкую травку. В любом случае распознать то, что скалярия отдыхает, сможет даже новичок.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@shea  Скалярии спят, наклонившись назад. Они также могут опираться на хвост, чтобы поддерживать равновесие. Скалярии спят приблизительно пару часов в сутки, чаще всего в течение дня, хотя они также могут спать в ночное время.

Пользователь

от nyasia , 4 месяца назад

@shea 

Скалярии спят в вертикальной позиции, прижимаясь к поверхности воды. Они сводят плавники и медленно двигаются только для поддержания равновесия. Во время сна они закрывают свои яркие глаза. Скалярии спят обычно ночью, когда освещение в аквариуме выключено, но могут устроить короткие периоды сна и днем.