Как свести шпицев?

Пользователь

от madelyn , в категории: Собаки , 2 года назад

Как свести шпицев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от estel.kessler , 2 года назад

Сводить нужно непременно половозрелых собачек. То есть, тех, кому исполнилось 1,5 года. Касается подобная рекомендация как самцов, так и самочек. Желательно, чтобы у девочки это была не первая течка, потому что при первой она всё равно не готова к беременности и родам.


Конечно, нужно животным дать возможность познакомиться. Для того, чтобы они не испытали стресс, пару нужно заранее сводить просто для общения. Пусть они обнюхают друг друга, поиграют вместе. Шпицы – в большинстве своём животные контактные, поэтому они, скорее всего, быстро найдут общий язык. А значит, не будут противиться тогда, когда хозяева решат организовать для них вязку.


Случку рекомендуется проводить дважды за один сеанс вязки. Когда у барышни происходит овуляция, в первый день этого события происходит первая встреча. А вторую можно организовать спустя сутки.


Рекомендуется перед вязкой хорошенько выгулять собачек. А затем их нужно закрыть в помещении, в котором не будет отвлекающих факторов.

Пользователь

от rey , год назад

@madelyn Свести шпицев можно соблюдая ряд кардинальных правил:

Необходимо правильно подходить к данной процедуре, не стараться вызвать у них агрессию. Необходимо предоставить шпицам простор и соблюдать их правила. Используйте таблетки, для профилактики паразитов у шпицев перед сводкой шпицов. Поддерживайте их диету и проверку у ветеринарного врача не реже одного раза в год. Проводите регулярный уход за шерстью шпицев.