Как ухаживать за бенгальской кошкой?

Пользователь

от michaela , в категории: Кошки , 2 года назад

Как ухаживать за бенгальской кошкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@michaela  Качественный корм и ежедневная порция чистой воды - то, что нужно всем котам, в том числе и бенгальским. Периодически нужно прощупывать котика - если какие-то рёбра не ощущаются, значит, грядёт ожирение, и необходимо сократить объём ежедневной порции приблизительно на 10%. Бенгальские коты просто одержимы водой! Поэтому туалеты, аквариумы и прочие нежелательные для внимания кота источники воды стоит закрывать. Особый груминг бенгальскому котику не требуется, так как шерсть у него гладкая. Однако всё равно периодическое вычёсывание нужно, и идеально подойдёт для этой цели специальная резиновая перчатка для вычёсывания. В возрасте 6 недель нужно сделать любимцу первую дозу вакцинации, а затем стоит повторить её в 10 недель и в 14 недель.

Пользователь

от audreanne_volkman , 2 года назад

@michaela 


Туалет: Лоток должен быть с наполнителем. Под наполнитель используют высокие лотки без решетки с бортиками или био-туалеты. Для котят до 3 мес. Нельзя использовать комкующийся наполнитель.


Вода:

Вода должна быть всегда.


Еда.

Можно:

Натуральные корма: мясо - говядина, сердце свиное или телячье (сырое, вареное ), курица и индейка, куриные желудки и шеи (сырая, вареная), рыба (вареная), яйцо желток (сырое, вареное), кисломолочные продукты ( творог, кефир, ряженка, сметана), сливки 10%.

Нельзя:

В сыром виде запрещено давать : рыбу. Свинину и баранину запрещено давать в любом виде. Человеческие консервы и колбасу дают очень мало. Молоко –НЕЛЬЗЯ.


Вам надо купить:

  • 2 миски + 1 ( если будете кормить консервами или натуральной едой).
  • Сухой корм Royal Canin Mother & babycat. 
  • Лоток, желательно крытый (био) или лоток под наполнитель с бортами.
  • Наполнитель древесный.
  • Когтеточку, желательно высокую.
  • Игрушки.
  • Переноску.