Как умирает корелла?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Птицы , 2 года назад

Как умирает корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Корелла может умереть по разным причинам – от старости, от запущенных болезней, от травм. Соответственно, умирает она по разному. У птицы может наступить спокойное тихое угасание, когда она вяло сидит в углу клетки, отказывается от еды, у нее начинают плохо работать конечности, лапы или крылья может парализовать, через какое-то время она умирает. Также у умирающей кореллы могут случится судороги, инсульт.


При отравлении у птицы может случиться диарея, срыгивание. Также птица может умереть от химического ожога или травмы – если попугая случайно «зашибли» дверью, придушила кошка – скорее всего, он умрет быстро, возможно, вы даже не успеете ничего сделать, чтоб его спасти.


Также у умиряющей кореллы случаются конвульсии, парализация, голова безвольно откидывается набок, птица может упасть на пол клетки и бить крыльями, совершать хаотичные движения, перевернуться на спину, поджав под себя лапки. Дыхание бывает затруднено: отдышка, хрипы. Глаза могут затянуться белой пленкой или не открываться.

Пользователь

от deondre.nikolaus , 5 месяцев назад

@kristina_walsh 

Умирая, корелла может проявлять различные симптомы, в зависимости от причины смерти. Важно помнить, что в случае заметных изменений в поведении или состоянии птицы, необходимо обратиться к ветеринару для консультации и помощи.