Как узнать сколько мопсу лет?

Пользователь

от rey , в категории: Собаки , 2 года назад

Как узнать сколько мопсу лет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@rey  Основной критерий определения возраста мопса – это состояние его зубов. В период 4-5 месяцев молочные зубки сменяются постоянными. Уже в год здоровая собачка имеет полный комплект зубов, на которых виднеются естественные бугорки. Затем же зубки начинают потихоньку стираться. В возрасте 1,5-2 лет на зубах начинает образовываться камень, они желтеют. В возрасте же 3-5 лет резцы достаточно ощутимо стираются. К 7 годам зубы прилично желтеют, клыки тупеют. А в 10 лет зубам свойственно окончательно стираться и выпадать. Также определяется возраст по состоянию шерсти: чем моложе животное, тем она более тонкая и шелковистая, и наоборот. Первая линька происходит в период от 4 до 6 месяцев, а поседение – в возрасте 6-7 лет. Также чем моложе собака, тем более блестящие у неё глаза и более ясный взгляд.


Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@rey Чтобы узнать сколько лет у мопса, нужно спросить у его хозяина или врача ветеринара. Возраст мопса можно оценить по его внешнему виду и поведению, но точный возраст может быть установлен только по данным от хозяина или ветеринара. Если у вас есть мопс, важно регулярно обращаться к ветеринару для контроля его здоровья и определения его возраста. Это поможет поддерживать его в хорошей форме и продлить его жизнь.

Пользователь

от troy , год назад

@rey Точную продолжительность жизни мопса очень трудно оценить. В основном они живут около 10-13 лет, но иногда живут до 15 или даже более 15 лет. Для оценки жизни Вашего собаки можно обратиться к ветеринару.