Как выбрать террариум для королевского питона?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как выбрать террариум для королевского питона?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@deondre.nikolaus  Так как королевский питон не имеет привычки взбираться по веткам, ему подойдёт горизонтальный террариум. Оптимальным размером считается следующий – 90х45х45 см. Больший брать можно, меньший – не стоит. Хорошая вентиляция обязательна. Также важно, чтобы террариум хорошо закрывался, так как королевские питоны чрезвычайно любопытны и запросто могут сбежать. Парочка укрытий также не помешают, причём желательно разместить их и в тёплом углу, и в более прохладном, чтобы питомец имел возможность самостоятельно регулировать температуру окружающей среды для себя, отдыхая при этом. Бассейн обязателен, так как эти змеи обожают подолгу лежать в воде.


Пользователь

от prince , год назад

@deondre.nikolaus  При покупке террариума для королевского питона вы должны придерживаться следующих рекомендаций:

  • Размер террариума. Террариум для королевского питона должен быть достаточно большим, чтобы он мог комфортно передвигаться внутри. Длина должна быть не менее 1,5 метра.
  • Тип. Террариум должен быть простым и простым в очистке. Рекомендуется использовать пластиковый или деревянный террариум с закрытым верхом.
  • Вентиляция. Важно иметь достаточно вентиляции для того, чтобы поддерживать здоровую и чистую среду. Вы можете приобрести закрытый террариум с вентиляторами или добавить их после покупки.
  • Внутренняя обстановка. Террариум должен быть оборудован подходящим освещением и нагревательным элементом, чтобы поддерживать подходящую температуру для вашего питона. Также добавьте поддерживающие аксессуары, такие как кустики, гнезда.