Как выглядит аляскинский маламут?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Собаки , 2 года назад

Как выглядит аляскинский маламут?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Аляскинский маламут – довольно большая ездовая собака с густой теплой шерстью. У маламута широкая грудь, мощная спина, глубина груди – примерно половина от высоты в холке, хвост завернут колечком и, когда собака не напряжена, поднят вверх. Лапы средней длины, сильные, твердо упирающиеся в землю, что позволяет ходить по снегу.


Самки меньше кобелей, средний размер кобеля 65-70 см, сучи – 55-65 см. Окрас у маламутов разный, однако обычно они светлые с темной зоной на спине, голове и верхней части лап. Эти собаки могут быть как белыми и светло-серыми, так и рыжими, черными, коричневыми, золотистыми или шоколадными. Уши прямые и стоят торчком «треугольничками». Морда средней длины, голова клиновидная, кончик носа окрашен более темным цветом. Шерсть жесткая, более длинная вокруг плеч и шеи (как будто бы объемный «воротник»), а на боках и на лапах шерсть короче.


В целом аляскинский маламут отдаленно похож на хаски (как выглядят хаски, знают очень многие), только более «шерстистый» и мощный, и еще более отдаленно маламуты напоминают волков.

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@ezequiel_considine Аляскинский маламут выглядит так: