Как выглядит гиппопотам и бегемот?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Общие темы , год назад

Как выглядит гиппопотам и бегемот?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от roderick , 7 месяцев назад

@leon.ullrich 

Гиппопотам и бегемот - это два различных вида травоядных млекопитающих, которые имеют сходные особенности, но отличаются размером и некоторыми физическими характеристиками.


Гиппопотам выглядит как большая тяжелая животное с массивной головой, короткими ногами и широким плоским хвостом. Они имеют толстую кожу, покрытую короткими волосами, и большие уши и ноздри, которые могут закрыться, чтобы предотвратить попадание в воду и грязь. Гиппопотамы имеют крупные роты, оборудованные огромными клыками и острыми зубами.


Бегемот также имеет массивное телосложение и короткие ноги. Он имеет гладкую кожу без волос, которая может быть серой или серо-коричневой окраски. У бегемота также большой рот с огромными клыками и зубами. Их уши и ноздри немного меньше, чем у гиппопотамов.


В обоих случаях гиппопотамы и бегемоты имеют крупные тела и способны плавать, замечательно подводные содержаться под водой. Они являются водными животными и обитают в реках, озерах и болотистых местах. Однако, гиппопотамы обитают в Африке, в то время как бегемоты можно встретить в Африке и в некоторых частях Южной Азии.