Как вывели породу тибетский мастиф?

Пользователь

от rey , в категории: Собаки , 2 года назад

Как вывели породу тибетский мастиф?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@rey  О том, когда именно возникла эта порода, история умалчивает. Но известно точно то, что похожих собак – крупных, не боящихся холодов – знали ещё до нашей эры! Так, первое упоминание непосредственно мастифа можно найти в Книге перемен Шу-кинг в 1122 году до н.э. С восторгом упоминал о такой собаке и Аристотель. Его восхищали сила, мощь, меланхоличный взгляд животного, а также его преданность и красота. Но кто именно и когда точно решил вывести тибетского мастифа – загадка по сей день. Среди европейцев первым упомянул об этой собаке Марко Поло, который поражался удивительному взаимопониманию между мастифами и их хозяевами. Записи от знаменитого итальянского путешественника относятся к 1271 году. 


Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@rey 

Тибетский мастиф является одной из старейших пород собак в мире. Они были выведены в тибетских монастырях еще в средние века, и использовались для охраны монастырей и как собаки-гончие. Они отличаются своей силой, выносливостью и интеллектом, которые делают их отличными собаками-гончими. Также они хорошо подходят для семейного домашнего питомца, так как они любят людей и отличаются дружелюбием.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@rey Тибетский мастиф принадлежит к породе среднего размера, имеющих толстую прочную шерсть разных окрасов. Это весёлый и бесконечно преданный пес. Они очень надёжны и любят защищать своих хозяев.