Как загнать неразлучников в клетку?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как загнать неразлучников в клетку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Загнать неразлучников в клетку можно, если соблюдать некоторые правила их «прогулки». Во-первых, не выпускайте птиц, если вы только принесли их домой. Неразлучники должны привыкнуть к вам, к своей клетке, понять, что это их жилье, в идеале вначале они должны быть приручены и без страха идти к вам на руку.


Перед прогулкой за час их не нужно кормить, чтоб вскоре после «выгула» они почувствовали голод. Если у клетки съемное дно, то вообще замечательно. Поставьте мисочку с кормом на дно клетки, дождитесь, когда попугаи прилетят есть и накройте их сверху «колпаком» основной клетки.


Также можно научить попугаев садиться на жердочку, а потом аккуратно поместить птицу в клетку.


Если они совсем не желают отправляться в клетку сами, можно выключить свет, в темноте взять птицу, только аккуратно, и посадить обратно в клетку. Только не гоняйте их по всей квартире при включенном свете и не хватайте слишком сильно.

Пользователь

от ezra , 2 месяца назад

@vaughn.kuhlman 

Помните, что загонять неразлучников в клетку необходимо только в случае необходимости, например, для их безопасности или когда они нуждаются в отдыхе и спокойствии. Старайтесь создать для них комфортные условия в клетке, где будет все необходимое – корм, вода, игрушки и место для отдыха.