Какие игрушки нужны корелле?

Пользователь

от roderick , в категории: Птицы , 2 года назад

Какие игрушки нужны корелле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Корелле, разумеется, нужны игрушки, так как сидеть в клетке, когда хозяева заняты, попугаю бывает скучно. Даже если птицы у вас живут в паре, игрушки им не помешают, чтоб скрасить досуг.


К игрушкам для кореллы относятся игрушки для «акробатики» - канаты, качельки, подвесные кольца и лесенки; «звенящие» игрушки – колокольчики, погремушки и другие игрушки, издающие звуки; «игрушки для клевания» - игрушки, которые попугай может дергать и грызть, затачивая когти и клюв; кроме того, существуют развивающие игрушки для кореллы, которые могут занять птицу на несколько часов и стимулируют мозговую активность.


Из развивающих игрушек для кореллы можно отметить «карусель» - эта игрушка вертится, подобно карусели, а в ячейки можно класть лакомства, чтоб птица их доставала; бамбуковая коробочка – в коробке находятся бамбуковые кольца с лакомствами, и попугай должен тянуть за веревочки, пытаясь достать их.


Чтоб научить кореллу взаимодействовать со «сложными» развивающими игрушками, поставьте развлечение на видном месте и касайтесь его, показывая действия, которые должен совершать с игрушкой попугай, пока птица не заинтересуется.