Какие плюсы и минусы декоративного кролика?

Пользователь

от neal , в категории: Грызуны , 2 года назад

Какие плюсы и минусы декоративного кролика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

В содержании декоративных кроликов есть свои плюсы и минусы, как и в содержании любых других животных.


Положительные стороны:

Кролик – очаровательное, милое, ласковое пушистое существо. Они достаточно тихие, не мешают спать по ночам, издают звуки, похожие на мурчание. На них почти не бывает аллергии, как у некоторых людей на кошек и собак. Кролики доброжелательны, игривы, не бояться рук, понимают простейшие команды, с ними можно играть в квартире, но при этом нет необходимости выгуливать на улице, тратя на это время. Зверушки чистоплотные, сами следят за своей гигиеной, вылизываются, по большей части справляют нужду в лоток. Если кролик мешает, бегая по квартире – его можно отправить обратно в клетку.


Минусы содержания:

Клетка для кролика должна быть достаточно большой, она занимает много места. На первых порах, если кролика не отучить, он может грызть что-то, попадающееся ему на пути: провода или мебель – потому что у кролей всегда режутся зубы.

Кролики могут оставлять за собой «горох», метя территорию (или заходя в комнату, в которой давно не были), даже в том случае, когда приучены к лотку.

Кролики очень чувствительны к сквознякам и могут часто болеть в холодном помещении, но также они не любят жару – могут перегреться.

Кроликам нужно уделять внимание, отпускать их гулять под присмотром. Это социальные животные, и кролик, с которым проводят мало времени, может расти вредным и непослушным.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Плюсов у декоративных кроликов гораздо больше чем минусов. Главный на мой взгляд их плюс - на них очень редко бывает аллергия, в отличии от кошек и собак. Несколько моих знакомых, у кого у детей аллергия, завели этих кроликов и полный порядок. Плюс это очень милые животные. Тихие, спокойные. Их можно научить самым простым командам. Ходят в лоток, если научить, но могут быть и прецеденты. Так что будьте к этому готовы. Позаботьтесь о том, чтобы им было обо что точить зубы. Так же как кошкам и собакам им нужно внимание, общение и забота