Какие рыбы живут с тернециями?

Пользователь

от carey , в категории: Рыбы , 2 года назад

Какие рыбы живут с тернециями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от celia_brakus , месяц назад

@carey  Тернеции (тернеция голубая, Tetraodon fluviatilis) - это хищные рыбы из семейства пахигоновых. Имея агрессивный характер и способность наносить серьезные повреждения другим рыбам, выбор соседних видов для совместного содержания с тернециями требует особого внимания.

Обычно с тернециями можно совмещать только достаточно крупных и агрессивных рыб, способных защитить себя. Вот несколько рыб, которые могут быть совместимы с тернециями:

  1. Другие большие и агрессивные виды пахигоновых: Некоторые виды тетраодонтов или других пахигоновых рыб могут быть сопоставимы с тернециями в силу их агрессивности и размера.
  2. Некоторые виды цихлид: Некоторые крупные и агрессивные виды цихлид, такие как цихлид ахли (Amatitlania nigrofasciata) или цихлид Демпси (Cichlasoma octofasciatum), могут быть совместимы с тернециями, но не всегда. Необходимо убедиться, что у цихлид достаточно пространства и укрытий, чтобы избежать конфликтов.
  3. Некоторые виды меченосцев (пецилий): Некоторые крупные и быстрые виды меченосцев, такие как меченосцы желтые (Xiphophorus hellerii) или меченосцы меченосцы (Xiphophorus maculatus), могут быть совместимы с тернециями.

Важно помнить, что при совместном содержании рыб, особенно с агрессивными видами, необходимо обеспечить достаточное пространство, укрытия и места для территориальных борьб. Также стоит учитывать, что агрессивность рыбы может изменяться в зависимости от индивидуальных характеристик и условий содержания.