Какой корм хороший для стерилизованных чихуахуа?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Собаки , год назад

Какой корм хороший для стерилизованных чихуахуа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от june , 7 месяцев назад

@vicky_douglas 

Для стерилизованных чихуахуа следует выбирать специальный корм, который соответствует их потребностям после операции. Вот несколько рекомендаций:

  1. Корм для стерилизованных собак: Многие производители предлагают специализированные корма, разработанные специально для стерилизованных или кастрированных собак. Эти корма обычно содержат меньше калорий и более низкое содержание жира, чтобы помочь предотвратить набор лишнего веса.
  2. Корм с высоким содержанием белка: Стерилизация может повлиять на обмен веществ, что может привести к увеличению веса. Поэтому рекомендуется выбирать корм с высоким содержанием белка, чтобы помочь сохранить мышечную массу и поддерживать здоровый вес.
  3. Корм с добавлением омега-3 жирных кислот: Омега-3 жирные кислоты имеют противовоспалительные свойства и могут помочь поддерживать здоровую кожу и шерсть, а также укрепить иммунную систему.
  4. Корм с низким содержанием углеводов: Стерилизация может повлиять на метаболизм и предрасположить собаку к повышенному уровню сахара в крови. Поэтому рекомендуется выбирать корм с низким содержанием углеводов, чтобы помочь поддерживать уровень сахара в норме.


Важно обратиться к ветеринару для получения индивидуальных рекомендаций по питанию вашей собаки, учитывая ее возраст, вес, активность и другие факторы.