Какой попугай лучше волнистый или корелла?

Пользователь

от modesta , в категории: Птицы , 2 года назад

Какой попугай лучше волнистый или корелла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Волнистый ли попугай лучше, или корелла, - решать только вам, ориентируясь на ваши финансовые возможности и наличие места в квартире.


Волнистые попугайчики – повсеместно распространены, они недорогие, обычно не возникает никаких проблем с тем, чтоб их приобрести. Они требуют мало места – волнистики способны жить в относительно небольшой клетке. Также они разговорчивы, попугая, живущего в одиночестве, можно научить некоторым словам. Они не пахнут, не болезненны, неприхотливы, не требуют специального ухода или элитных кормов.


Но, при всем при этом, волнистики очень шумные, много сорят в клетке и за ее пределами, если живут парой – не будут разговаривать, так как общаются между собой.


Корелла же – более крупная и дорогая птица. Она умнее волнистых попугаев, очень любознательная, чуткая, социальная. Корелле нужна большая клетка, чтоб она могла внутри клетки спокойно расправлять крылья и перелетать с жердочки на жердочку. Кореллы красивы, у них оригинальная внешность с задорно торчащим хохолком. Также кореллы очень умны и способны выучить более 100 слов. Но при этом они довольно шумные птицы и остро нуждаются в постоянном внимании хозяина.


Итак, в плане обучения речи, безусловно, предпочтительнее корелла. Также стоит учитывать при выборе попугая, что волнистые попугаи при хорошем уходе живут 10-13 лет (15 лет – максимум), а корелла легко доживает до 20 лет.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@modesta Когда жили в небольшой двухкомнатной квартире, держали двух волнистых попугаев. Они особо не притязательны, им достаточно небольшой клетки и мы даже на учили одного попугайчика нескольким словам, правда он их нечетко произносил. Если мы их выпускали полетать, то им вполне хватала квартиры. Прошло время, мы переехали в большой дом и решили купить кореллу. Птица более солидная и притязательная, для нее клетка и все необходимое стоит гораздо дороже. Так что нужно выбирать исходя из своих возможностей и перспектив.