Какую зелень можно кореллам?

Пользователь

от madalyn , в категории: Птицы , 2 года назад

Какую зелень можно кореллам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@madalyn Кореллы очень любят зелень, весна и лето отличное время, чтобы угощать птиц свежими сочными листиками. Попугаям можно давать листья одуванчика, крапивы, подорожника, земляники, клевер и пырей, а также шпинат, зелень свеклы. Укроп, петрушку, щавель и сельдерей давать запрещено, т.к. в них есть разные вещества, которые могут навредить птицам. Зелень, нужно собирать подальше от дороги, и перед подачей хорошо мыть, желательно даже оставлять в воде на 10-15 минут.

Пользователь

от june , 8 месяцев назад

@madalyn  Кореллы – это популярные домашние птицы, которые относятся к семейству попугаев. Они нуждаются в разнообразной и питательной пище для поддержания хорошего здоровья. Одной из важных составляющих их рациона является свежая зелень.


Вот некоторые виды зелени, которые можно предложить кореллам:

  • Петрушка: Богата витаминами А, С и К, а также фолиевой кислотой.
  • Укроп: Содержит витамины А и С, кальций и железо.
  • Салат: Листья салата содержат много витамина А и К.
  • Шпинат: Источник витаминов А, С, К, железа и кальция.
  • Брокколи: Содержит много витамина С и К, фолиевой кислоты, кальция и железа.
  • Морковь (листья): Листья моркови богаты бета-каротином.
  • Крапива (только свежая и предварительно обработанная, чтобы убрать иглы): Содержит много витаминов и минералов.


Помните, что важно предлагать кореллам только свежую зелень, не обработанную химикатами или пестицидами. Также следует следить за тем, чтобы зелень была безопасной для птиц и не являлась токсичной. Некоторые растения могут быть опасными для птиц, поэтому перед тем, как предложить новый вид зелени, лучше убедиться, что он безопасен для корелл.

Наконец, помните о разнообразии в рационе корелл. Зелень – это важная часть их питания, но они также должны получать другие виды пищи, такие как специализированные коммерческие корма для попугаев, свежие фрукты, овощи, зерна и вода.