Когда хомяки спариваются?

Пользователь

от Денис , в категории: Грызуны , 4 года назад

В какое время чаще всего хомяки спариваются, а еще как они выбирают себе пару, или можно к самцу подсадить любую самку, даже старую?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Если в клетке находятся хомячки разных полов, то рано или поздно может возникнуть потомство. Хомячки плодятся постоянно и даже, если хмяк женского рода только родила, она уже может быть беременной для следующего потомства.. Маленькие хомячки уже через месяц или полтора могут уже приносить потомство.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад
фея: Если в клетке находятся хомячки разных полов, то рано или поздно может возникнуть потомство. Хомячки плодятся постоянно и даже, если хмяк женского рода только родила, она уже может быть беременной для следующего потомства.. Маленькие хомячки уже через месяц или полтора могут уже приносить потомство.

Лучше не подсаживать к самцу очень молодую самку, которой только месяц или два от рождения, так как ее организм еще полностью не сформировался, а самец будет постоянно к ней приставать и ей придется рожать, а в таком возрасте она может и не перенести роды.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Вообще то, хомяки любят жить в одиночестве. Если вы хотите, чтобы у самки появилось потомство, лучше подсаживать его к хомяку на время, пока не забеременеет. В другое время, лучше их держать отдельно. Просто эти грызуны не любят, когда кто-то находится на их территории долго.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Не думала, что есть определённое время для спаривания, это происходит очень часто. Поэтому если не хотите маленьких хомячков, то их лучше держать по отдельности.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

А у вашего хомяка будет выбор? Главное что это самка, для них этого вполне достаточно будет.