Когда линяют мопсы?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Собаки , 2 года назад

Когда линяют мопсы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Как и другие собаки с короткой шерстью, мопсы привыкли линять дважды в год – а именно, осенью и весной, когда вместе со сменой сезона меняется и структура шерсти. Однако в некоторых случаях собака начинает линять не весной и осенью, а зимой и летом! Для домашних животных это естественно, поскольку ориентироваться на уличную погоду им нет нужды, ведь в доме условия всегда являются благоприятными. Длится каждый сезон линьки 2 или 3 недели. Дополнительно случаются возрастная линька и линька, которая характерна для кормящих собак – точнее, для собак, которые завершают кормление.


Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@darwin_kuhlman 

Каждый мопс индивидуален и может линять в разное время. Некоторые мопсы могут линять в молодом возрасте, другие могут оставаться без шерсти в течение более длительного периода. Важно помнить, что линяние это естественный процесс, и не стоит о нем беспокоиться. Лучший способ справиться с линянием - регулярно чесать мопса, чтобы удалить мертвую шерсть и поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@darwin_kuhlman Мопсы могут линять в любое время года, но они чаще линяют в теплое время года, обычно в июне—июле, а также в октябре.