Когда начинает петь корелла самец?

Пользователь

от ezra , в категории: Птицы , 2 года назад

Когда начинает петь корелла самец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Самец кореллы начинает петь в возрасте 2 месяцев, еще до первой линьки, в том случае, если он "ранний", а так, в целом, среднестатистически, самцы кореллы начинают петь в возрасте 3-4 месяцев.


Однако первые их трели и запевы не будут еще очень звонкими и мелодичными. Со временем птенец-самец "распоется", и лучше всего петь научится, когда ему исполнится год или два, и далее, чем старше попугай (но пока он еще не старый), тем лучше он будет петь.


Предполагается, что самцы лучше поют, однако на самом деле все зависит от личных особенностей птицы: вам может попасться самец, который запоет поздно, или же тот, который вообще не любит петь.


Кореллы очень красиво поют в природе, однако, так как они великолепные подражатели, ваш самец, вместо того чтоб мелодично петь, может пытаться копировать какие-то звуки в квартире: свист чайника, мелодию смартфона или пощелкивания, тут уж как повезет.


Чтоб самец кореллы пел красиво, нужно уделять ему много времени и часто выпускать, потому что если корелла чувствует себя в своем жилье дискомфортно, то у птицы не будет настроения петь, она будет скорее раздраженно трещать. Поют кореллы в благодушном настроении.

Пользователь

от michaela , 5 месяцев назад

@ezra 

Однако, стоит отметить, что каждая корелла индивидуальна, и время, когда они начинают петь, может варьироваться. Некоторые самцы могут начать петь раньше, в то время как другие могут начать позже. Важно учитывать, что пение кореллы зависит от ее физического и психологического состояния, а также от стимуляции и окружающей среды.