Когда появились черепахи на земле?

Пользователь

от ezra , в категории: Рептилии , 2 года назад

Когда появились черепахи на земле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Черепахи очень древние существа. Они появились на планете, как утверждают ученые, примерно 220 миллионов лет назад. Трудно даже представить такой срок. Но тогда они, конечно, выглядели по-другому, хотя сейчас их много разновидностей. Но все равно, эволюция делает свое дело. Как им удалось выжить? Ведь множество других животных вымерло. Я думаю, за счет двустороннего панциря. Да кто его знает.

Пользователь

от nyasia , 7 месяцев назад

@ezra  Черепахи являются древними животными и имеют длинную историю существования на Земле. Они появились на планете более 200 миллионов лет назад, в период мезозойской эры, который был частью мезозойской эры. Точная дата их появления трудно установить из-за ограниченной археологической записи и разрушимости их скелетов, но их древность хорошо подтверждена на основе исследований окаменелостей.


Первые черепахи, вероятно, были морскими и имели форму исключительно адаптированную к жизни в воде. С течением времени, они развились и дiversified, а некоторые виды стали обитать на суше. В результате эволюции черепахи развили характерный панцирь, который стал их защитным признаком и одним из ключевых отличительных черт.

История черепах на Земле очень интересна, и их эволюция продолжается до сегодняшнего дня, со множеством видов, адаптированных к разным экологическим нишам.