Когда у собак течка?

V

Пользователь

от vivienne_grimes , в категории: Собаки , 4 года назад

В каком возрасте примерно у собак происходит первая течка? Что в этот период стоит делать и как часто этот процесс у них повторяется?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

D

Пользователь

от domenic , 4 года назад

От породы и от размера зависит.

V

Пользователь

от vivienne_grimes , 4 года назад
domenic: От породы и от размера зависит.

Но если в среднем говорить, то примерно когда? До года или в год или после? Как определить вообще когда этот процесс настаёт и что делать?

J

Пользователь

от jenifer , 4 года назад
vivienne_grimes: domenic: От породы и от размера зависит.Но если в среднем говорить, то примерно когда? До года или в год или после? Как определить вообще когда этот процесс настаёт и что делать?

Это период может быть от 6 месяцев до 24 месяцев, я имею ввиду проявление. А так нормальным считается 2 раза в год примерно. Сопровождается изменением поведения животного, характерными выделениями.

D

Пользователь

от domenic , 4 года назад
jenifer: vivienne_grimes: domenic: От породы и от размера зависит.Но если в среднем говорить, то примерно когда? До года или в год или после? Как определить вообще когда этот процесс настаёт и что делать? Это период может быть от 6 месяцев до 24 месяцев, я имею ввиду проявление. А так нормальным считается 2 раза в год примерно. Сопровождается изменением поведения животного, характерными выделениями.

У нашей сучки всё так прошло в первый раз, что мы и не заметили)

E

Пользователь

от emma_altenwerth , 4 года назад

Самое главное в этот момент не упустить, чтобы ваша собака пошла гулять, потому что на 100% придёт беременная, хотя многие и утверждают, что в обязательном порядке каждая собака должна родить, но я в это не сильно верю.

O

Пользователь

от odie , 4 года назад
emma_altenwerth: Самое главное в этот момент не упустить, чтобы ваша собака пошла гулять, потому что на 100% придёт беременная, хотя многие и утверждают, что в обязательном порядке каждая собака должна родить, но я в это не сильно верю.

Не верю в это.

E

Пользователь

от emma_altenwerth , 4 года назад

Наоборот беременность сильно истощает организм собаки и это может негативно сказаться на здоровье и вообще на дальнейшей судьбе вашего питомца.