Кошка не ходит в пеленку

Пользователь

от nona.leuschke , в категории: Кошки , 3 года назад

У меня вопрос такой, моя подруга купила котенка, котенок у кого покупали, был приучен к пеленке, а не к лотку! Дома она начала стелить пеленку а он туда не ходит, что делать? Прошло уже 3 месяца, он уже в доме везде пописал, но не в пеленку, я ей предложила лоток и наполнитель, так она сказала, что пробовала, он на него вообще шипит 🤔

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

Пусть попробует класть пелёнку в то место куда обычно ходит котенок. А чтобы не метил все углы есть спец. средства или кожура апельсина тоже отпугивает кошек.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Когда у моей знакомой была такая ситуация, то они клали плёнку в лоток и со временем котёнок понял, что в лоток нужно ходить. Возможно просто нужно больше времени

A

Пользователь

от Alina7506 , 3 года назад

Может все таки попробовать лоток? Но медленно, очень аккуратно, переставляя пеленку каждый день поближе к лоточку... Мы свою девочку приучили к лоточку совсем несложно, просто надо посадить его и поцарапать его лапкой.. Многие так советуют) Пеленка все же не совсем лучший выход

E

Пользователь

от Elen , 3 года назад

Пусть попробует сразу после еды его относить на лоток, чтобы он понял куда ходиьь нужно. Мы так приучивали своего котёнка. А наполнителем можно рукой пошуршать, ему так интересней будет.

J

Пользователь

от Jamesblond , 3 года назад

Недавно взяли котёнка, от которого кошка отказалась. Поили с сосочки, что такое лоток естессна не знал, несколько дней постоянно было с ним дома, сначала на пелёночку садили постоянно, затем начали просто на наполнитель так же часто усаживать и шкребли рядом с ним)) через несколько попыток начал ходить туда сам)

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки.

V

Пользователь

от vaslking1 , 3 года назад

Посидите рядом, дожидаясь результата, и как только всё случится, похвалите питомца и не убирайте сразу кучку или лужицу, пусть закрепится обонятельная связь. Процедуру придется повторить несколько раз, пока котенок не поймет, что к чему и уже сам будет повторять это.

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

В этом случае лучше всего запастись терпением. Возможно необходимо поставить лоток в укромном месте, ведь для кошек очень важно уединение. Каждый раз после еды нужно сажать котёнка в лоток и со временем он поймёт что к чему.

Пользователь

от Chere , 3 года назад

Придется переучивать вам котенка). Ничего страшного, достаточно чтобы он один раз сходил в лоток, потом будет слышать запах и сам пойдет... дайте ему больше времени, но контролировать и показывать его лоток нужно постоянно.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Ну шипит не шипит, а к лотку приучать надо. Все ведь знают, что если кот или кошка сделают дела на мягкую мебель, то это считай на выброс. Никакая химчистка от запаха потом не избавит.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Все кошки и вообще животные запросто могут шипеть, если им кажется, что посягают на их личное пространство. Не думаю, что это редкость. Они тоже живые существа.