Кошку тошнит желтой жидкостью

Пользователь

от Jerod , в категории: Кошки , 4 года назад

Кошку тошнит желтой жидкостью! Сегодня утром началось, уже раза два тошнило, что делать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

как давно назад кошка ела ? Аппетит хороший в кошки ? Если нет то скорее всего из за плохого самочувствия пустой желудок и вырабатывает желчь. Если аппетит хороший может какое то инородное дело попало или паразиты. Тогда рекомендую показать ветеринару


Пользователь

от Мелисса , 4 года назад

Кошка гуляет или нет? Регулярная рвота желчью может свидетельствовать о заболеваниях печени, желудка, кишечника или желчного пузыря. Также кошка может быть беременной. Еще причиной постоянной рвоты может быть несбалансированное питание, жирная или несвежая пища. Обязательно покажите свою любимицу ветеринару!

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Жёлтый цвет - это желчь, и если кошечка не переела и не отравилась несвежей пищей, то лучше обратиться всё же к ветеринару. Нужно смотреть нет ли примесей в содержимом рвоты и нет ли других тревожных симптомов. Если кошечка просто переела, нужно ограничить её в еде и проследить за её состоянием. Возможно, всё обойдётся. У нас так было, Бонечку раза два стошнило, посидела на диете и на другой день уже скакала.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Вам лучше обратиться в ветеринарную клинику, а вдруг что-то серьёзное и влияет на здоровье. Не шутите с этим. 

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Я бы не стала рисковать и отвела кошечку к ветеринару, он может помочь практически в любых ситуациях.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

В таких случаях я бы понаблюдал до обеда. Если пройдет все само, то не повезу к ветеринару, а если продолжится в течении дня, то тогда уже повезу к ветеринару.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
bruce: В таких случаях я бы понаблюдал до обеда. Если пройдет все само, то не повезу к ветеринару, а если продолжится в течении дня, то тогда уже повезу к ветеринару.

@bruce Ждать в такой ситуации явно не стоит, это симптомы серьезных заболеваний и когда такое происходит, каждая минута может быть на счету. К ветеринару обращаться нужно немедленно, а в идеале - сразу выезжать.