Крупные породы собак

Пользователь

от Phill , в категории: Собаки , 4 года назад

Крупные породы собак, кто какие любит и кому какие нравятся?

Мне нравится немецкий дог

Они просто красавцы)))

Домой в квартиру конечно такого не заведешь, особенно если у тебя однушка))))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Мне очень нравится порода ротвейлер, характер у такой собаки более покладистый, она быстро приучается к командам, а так же ладит с маленькими детьми. Ротвейлер быстро приспосабливается к любым условиям и очень любит своего хозяина.

Пользователь

от blackwif , 4 года назад

Воочию конечно не видел, но существует интересная порода Тибетский Мастиф. Эта собака очень крупная, если встанет на задние лапы - будет как человек ростом. При этом массивная.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Мне особенно нравятся леонбергеры, но в наших краях они редкость. Преданные защитники семьи и дома, замечательные пловцы да и вообще собаки-компаньоны с спокойным характером, любимцы маленьких детей.


Пользователь

от Goshia , 4 года назад

У нас собака эрдельтерьер, конечно, ее нельзя назвать крупной, но, в сравнении с йорком, она просто гигант. На мой взгляд, эрдель - это лучшая порода собаки для содержания в квартире. Она не очень крупная, не агрессивная, мало лает, не имеет запаха и не линяет. Характер у эрделя веселый, он всегда подвижен и любит играть с хозяевами.

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Мне нравится порода Колли и Доберман, но не знаю, можно ли эти породы отнести к крупным, но они быстро обучаемые и очень добрые. Можно их та же содержать как в домашних условиях, так и в дворовых.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Мне нравятся только немецкие овчарки, наверное потому, что сама содержала овчарку 7 лет. Умнейшее животное, самый преданный, всегда слушает команды и от этого пса не нужно ждать подвоха, что он набросится на хозяина или на ребенка в собственной семье.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад
Lera: Мне очень нравится порода ротвейлер, характер у такой собаки более покладистый, она быстро приучается к командам, а так же ладит с маленькими детьми. Ротвейлер быстро приспосабливается к любым условиям и очень любит своего хозяина.

Не сказал бы, что у ротвейлера покладистый характер. У нас была "сука, т.е самка" Ротвейлер, вечно все сгрызала и почти никого не слушала из домашних. А вы говорите покладистая порода....

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

@Phill  Мне тоже доги нравятся, красивая порода. К крупным породам собак отношусь нормально, но порой их побаиваюсь. В интернете такие удивительные фотки видела, там собаки просто гиганты какие-то, мне кажется, это фотомонтаж. Если честно, мне больше по душе маленькие собачки, похожие на игрушек, они такие трогательные на вид. В общем, у всех свои предпочтения.