Кто сильнее амурский тигр или медведь?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Общие темы , 2 года назад

Кто сильнее амурский тигр или медведь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Чисто технически сильнее медведь. Так, он достаточно крупный – причём медведь любой породы, обладает крепкими костями. Учитывать нужно и то, что удар лапой у медведя мощный – её тяжесть в процессе удара составляет примерно 1,5 тонны! То есть, с мышцами у мишки тоже всё в порядке. Однако и тигр не промах! Да, он поминиатюрнее, но при этом более ловкий, ему за счёт меньшей массы тела проще изворачиваться. Учитывать, кстати, при ответе на этот вопрос стоит множество факторов: возраст животных, место схватки, их здоровье и даже то, сытый желудок у них или нет. Так, подмечено, что сытые животные менее злые, как и те, которые сражаются не на своей территории.


Пользователь

от harley_schiller , год назад

@darwin_kuhlman Невозможно с точностью сказать, кто из этих двух зверей сильнее, так как зависит от различных факторов, включая вес, размер и даже настроение. Тем не менее, амурский тигр имеет преимущество по сравнению с медведем, так как он больше, быстрее и сильнее среди других зверей.

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@darwin_kuhlman 

Амурский тигр сильнее медведя. Эта порода тигра более крупная и сильная, чем обычный дикий медведь. Она отличается гораздо большей мощью, чем медведь, и также более агрессивной природой.