Кто сильнее тигр или горилла?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Общие темы , 2 года назад

Кто сильнее тигр или горилла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@leon.ullrich  Тигр намного больше и тяжелее горилл: так, первое животное может вырастать до 2,5 м и весить до 275 кг, а второе – вырастать до 1,6 м и весить 160 кг. К тому же горилла не является хищником, о чём стоит всегда помнить – у неё нет навыков ведения схваток, нет необходимой манёвренности. И в плане скорости горилла проигрывает: она может развить максимум 40 км/ч, в то время как тигр – до 65 км/ч. Так что выиграет, скорее всего, тигр, если доведётся сражаться. Однако самца гориллы, который в ярости, недооценивать также не стоит: его клыки длинной 5 см могут наносить сильнейшие раны, а лапы очень мощные. То есть, если горилла заденет тигра, полосатому хищнику мало не покажется!


Пользователь

от alene_torphy , год назад

@leon.ullrich  Тигр сильнее гориллы.

Пользователь

от austin.waelchi , 5 месяцев назад

@leon.ullrich 

Сравнение силы между тигром и гориллой не является четким, так как оба виды имеют свои собственные уникальные способности и силы. Тигр является хищником и обладает мощными челюстями, острыми когтями и быстрыми движениями. Гориллы, с другой стороны, обладают огромной силой и мощными конечностями, но они не являются хищниками.


Однако, если сравнивать силу и размеры, то тигр обычно является более крупным и мощным животным, чем горилла. Тигры могут достигать веса до 300 кг и быть длиннее 3 метров, в то время как гориллы могут достигать веса до 200 кг и роста до 1,8 метра.


Таким образом, можно сказать, что тигр обычно сильнее гориллы из-за своей более крупной и мощной физической конструкции, а также своих охотничьих способностей.