Кто сильнее жираф или тигр?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Общие темы , 2 года назад

Кто сильнее жираф или тигр?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@leon.ullrich  Жираф и тигр – животные далеко не самые маленькие. Что касается роста, то всё очевидно – крупнее жираф, да и масса его тела намного превышает тигриную. Даже некрупный взрослый жираф намного больше и тяжелее тигра. Однако тигры, как настоящие хищники, более проворные, а такая черта нередко оказывается решающей при схватке. То есть, у каждого из животных свои преимущества. Ловкий тигр может запрыгнуть на шею жирафа и придушить его. Но если тигр замешкается, жираф своей сильной шеей прилично покалечит врага.


Пользователь

от harley_schiller , год назад

@leon.ullrich В зависимости от многих факторов, включая размер и вес самих животных и место их столкновения, можно сказать, что в борьбе между жирафом и тигром победитель может быть либо тот или другой животный.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@leon.ullrich 

Тигр сильнее жирафа.

Пользователь

от troy , 4 месяца назад

@leon.ullrich 

Нельзя однозначно сказать, что тигр сильнее жирафа или наоборот. Жираф является крупнейшим наземным млекопитающим и может достигать впечатляющей высоты и массы, что придает ему силы и мощности. С другой стороны, тигр – это один из самых крупных хищников, он обладает сильными челюстями, острыми когтями и быстрым рефлексом. Результат встречи между жирафом и тигром может зависеть от многих факторов, таких как размеры и возраст животных, их состояние здоровья, окружающая среда, а также случайные обстоятельства.