Лабео совместимость с другими рыбами

Пользователь

от nyasia , в категории: Рыбы , 2 года назад

Лабео совместимость с другими рыбами

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@nyasia  Замечательными соседями для лабео являются те, которые предпочитают средние и верхние слои воды. То есть, это скалярии, барбусы, данио, пецилии, гурами, радужницы, расборо. Также лабео отлично ладят с улитками и прекрасно относятся к растениям, причём всех видов. А вот рыбки, которые посягают на территорию лабео, им не нравятся. Это касается, кстати, сородичей! Могут не поладить лабео и с анцитрусами, боциями, золотыми рыбками - то есть, с донными, как и они сами, обитателями. Категорически не стоит селить коридорасов в аквариум к лабео, так как последние не имеют особой защиты и любят дно. Креветки также не понравятся лабео - они будут вечно сновать между плавников и, в конце концов, вызовут шквал негатива со стороны рыбок, которые начнут истреблять проныр.

Пользователь

от harley_schiller , год назад

@nyasia Лабео (Labidochromis caeruleus) это рыба из семейства Цихлид (Cichlidae), которая обычно найдется в водоёмах озера Малави. Лабео является агрессивным рыбаком и может быть трудно совместимым с другими рыбами. Они могут нападать на других рыб и ставить их в неудобное положение.


Если вы хотите содержать лабео в своем аквариуме, необходимо учитывать их агрессивность и выбирать совместимых с ними спутников. Некоторые рыбы, которые могут быть совместимы с лабео, включают в себя других цихлид, таких как кеттапонги (Ketapang), малавийские гуппи (Guppy) и другие агрессивные рыбы, которые способны справляться с лабео.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@nyasia Лабео прекрасно сочетается с большинством других рыб. Для поддержания безопасных и мирных гармоничных соседств нужно учитывать размеры и поведение как своих рыб, так и их соседей. Например, хорошие соседи для лабео — рыбы средних и больших размеров, собратьев по роду, плотоядные и нейтральные рыбы, а также неагрессивные растениеядные.