Лишай. Как лечить?

Н

Пользователь

от Наталина , в категории: Кошки , 4 года назад

Ни для кого не секрет, что лишай одно из самых распостраненных заболеваний у котов. Хотелось бы обсудить методы лечения этого заболевания. Я понимаю, что все сразу же посоветуют обратиться к ветеринару, но мне интересны методы, которые помогли именно Вашей кошке/коту!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Лечение предполагает целый комплекс процедур. Самое эффективное средство против лишая - это Имаверол. Им обрабатывают пораженную кожу и шерсть. Далее дают животному Ирунин, его можно купить в любой аптеке, ну и еще, как дополнительная мера, мытье животного в растворе хлоргексидина 4%.

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

Ой, эта такая зараза, что лучше лечением самостоятельно не заниматься. Если дома есть дети, то лучше отдать животное в руки специалистам. В ветклинике точно помогут. Там есть и все препараты, не придется бегать по аптекам покупать их. А вообще никогда не слышала о лечении, самой очень интересно.

Пользователь

от alysa_yost , 4 года назад

Лечить лишай в домашних условиях очень трудно. Во-первых, нужны обеззараживающие препараты, которыми нужно обрабатывать очаги поражения, также нужны и противогрибковые препараты, которые будут убивать инфекцию. А, во-вторых, нужны еще лекарства, которые нужно давать животному принимать внутрь.

Пользователь

от cordell , 4 года назад

Знаю, что промывают зараженные места раствором хлоргексидина разведенным в воде. Потом обрабатывают противогрибковыми препаратами, конкретно не скажу какие, могу узнать, если интересуют.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если у вас не запущенная форма лишая, то вполне реально справиться самостоятельно, выстригите шерсть в нужных местах и пользуйтесь специальными спреями и мазями. Желательно, ещё и соблюдать специальную диету.