Можно ли бородатой агаме огурец?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли бородатой агаме огурец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Да, бородатой агаме можно огурец. Агамы - ящерицы всеядные, и сочная растительная пища должна составлять часть их рациона. Лучше всего огурцы тереть на терке и подавать агаме в невысокой широкой емкости. В целом вы также можете резать мякоть огурца мелкими кусками. Когда агама съест достаточно и больше не будет проявлять интереса к пище, остатки нужно убрать, так как огурец имеет свойство портиться.


Огурец и другие овощи, предложенные агаме, должны быть экологически чистыми, не содержать пестицидов и химикатов. Лучше кормить агаму огурцом, выращенным на вашем огороде, если у вас есть такая возможность.


Молодых агам нужно постепенно приучать к растительному корму, и среди всего прочего давать огурец, так как у взрослой агамы в рационе на более чем 50% должна преобладать растительная пища.

Пользователь

от kristofer_mraz , 7 месяцев назад

@deven.zulauf  Нет, бородатая агама (Pogona vitticeps) не ест огурцы. Бородатые агамы - это ящерицы, которые в природе питаются разнообразной пищей, включая насекомых, мелких грызунов, растения и фрукты. Огурцы не являются частью их естественной диеты, и, более того, они могут быть вредными для здоровья бородатых агам, так как огурцы могут быть трудно перевариваемыми для этих ящериц.

Если вы заботитесь о здоровье своей бородатой агамы, предоставьте ей пищу, которая соответствует ее естественным потребностям, такую как насекомые, овощи, зелень и специальные коммерческие корма для агам. Также убедитесь, что предоставляете своей агаме достаточное количество воды и обеспечиваете правильные условия для ее содержания.