Можно ли чихуахуа булгар?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Собаки , год назад

Можно ли чихуахуа булгар?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@devan_gottlieb Нет, чихуахуа не рекомендуют давать: манку, перловку, сорго, пшено, маис, булгур, толокно.

Пользователь

от kristofer_mraz , 3 месяца назад

@devan_gottlieb 

Да, чихуахуа может есть булгур, но важно учитывать размер порции и общие потребности питания собаки. Булгур - это вид крупы, приготовленной из цельного пшеничного зерна. Он является источником углеводов, клетчатки и других питательных веществ. Однако перед включением булгура в рацион вашей собаки, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, чтобы убедиться, что он подходит для вашего чихуахуа и не вызовет никаких пищевых проблем. Также обратите внимание на правильное приготовление булгура, чтобы избежать использования добавок, специй или соли, которые могут быть вредны для вашей собаки.

Г

Пользователь

от Геннадий , 3 месяца назад

Хотя крупа может быть безопасной для человека, она не является рекомендуемым пищевым продуктом для собак, в том числе и для чихуахуа. Чихуахуа - это очень маленькая порода собак, и их пищевые потребности отличаются от потребностей крупных собак. Их организмы работают и переваривают пищу по-другому.

Крупа булгур может быть трудно перевариваемой для чихуахуа, особенно если ее не готовить пока она не станет мягкой и полностью разваренной. Кроме того, она все-равно может быть слишком твердой для маленькой собаки, что может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как запоры или диарея.

Лучше всего кормить чихуахуа специально разработанным кормом для собак маленьких пород, который обеспечит им все необходимые питательные вещества в правильных пропорциях. Если Вам все же хочется предложить своей чихуахуа разнообразный рацион, посоветуйтесь с ветеринарным врачом, чтобы получить детальные рекомендации относительно пищевого меню Вашей чихуахуа.