Можно ли давать творог собаке?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли давать творог собаке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Да, конечно, собаке можно давать творог. Это даже практически необходимо – творог является источником кальция, который отлично и легко усваивается организмом собаки. В твороге содержится множество микроэлементов: магний, фтор, селен, калий, натрий, цинк, а также витамины А, В1, В2, В12, С, Е, РР. Особенно важен творог в период активного роста щенка – он положительно влияет на формирование скелета, рост зубов, состояние шерсти, мозговую активность и работу желудочно-кишечного тракта, а витамины, содержащиеся в твороге, укрепляют иммунитет.


Творог обычно не должен вызывать аллергические реакции или расстройства желудка, в отличии от других молочных продуктов.


Давать собаке творог следует несколько раз в неделю.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Естественно, можно, если только собака не отказывается от творога, потому что не всем он нравится. Наша собака, например, абсолютно равнодушно относится к такому виду еды, а вот такса подруги просто обожает творог, особенно домашний. Это её чуть ли не любимое блюдо. Творог полезен не только людям, но и нашим питомцам, потому можно даже не сомневаться и спокойно давать им его. 

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@vaughn.kuhlman  Мы даём творог со сметаной и собаке, и кошке. И надо сказать, что едят они такую еду ещё с большим удовольствием чем мясо. И по поводу пользы, она очевидная, ведь животным тоже необходим кальций, который содержится в молочных продуктах. Плюс там белок. Может быть, конечно, индивидуальная непереносимость, но вы бы это заметили сразу. Так что кормите без опасения.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@Vika У нас тоже и коты, и собаки очень любят творог, да и любую молочку в принципе, но никак не больше, чем мясо. Конечно, творог полезен и для человека, и для животных, но опять же - я считаю, что нужно брать натуральный творог с рынка или от фермеров, а не химию из магазина. У нас большая собака - овчарка, накормить ее творогом недешево выходит. Но пару раз в месяц мы даем ей творог, когда она была маленьким щенком - давали гораздо чаще, ведь там кальций, полезный для формирования костей. А еще наша собака очень любит кефир или кислое молоко.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Не только можно, но и даже нужно. Творог очень полезен не только для человека, но и для собак. И давать им надо творог от 3,5% жирности. Обезжиренный не давайте. И уделите особое внимание составу творога который даёте. Давайте только натуральный продукт. И следите за тем, чтобы в составе не было растительных жиров. Я покупаю творог у фермера. Едим сами его и даём собаке