Можно ли декоративному кролику миндаль?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративному кролику миндаль?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@kenton.muller  Следует отметить, что орехи – это в принципе не тот продукт, который стоит давать кролику в большом количестве. При этом в миндале содержится синильная кислота, которая способна вызвать сильное пищевое отравление у декоративного кролика. Впрочем, если давать питомцу совсем мало миндаля, это не повредит. Так, миндаль занимает лидирующие позиции по уровню содержания в нём клетчатки. А клетчатка – то вещество, которое непременно должно появляться в рационе кролика. Кроме того, в состав миндаля входят витамин Е, кальций. 


Пользователь

от prince , год назад

@kenton.muller  Нет, нельзя. Декоративным кроликам нельзя давать миндаль из-за высокой концентрации фосфора в нем. Данное продукт может привести к проблемам с пищеварением.

Пользователь

от toni_ebert , 5 месяцев назад

@kenton.muller 

Верно, соглашусь с вами. Миндаль имеет высокое содержание фосфора, что может вызвать проблемы с пищеварением у декоративных кроликов. Питание кролика должно быть сбалансированным и состоять преимущественно из сена, свежих овощей, сухих кормов и ограниченного количества фруктов, а не содержать продукты, которые могут быть опасными или вызывать дисбаланс в их организме.