Можно ли декоративным кроликам орехи?

Пользователь

от michaela , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам орехи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@michaela  В орехах содержится множество витаминов, минералов – например, магний, калий. Однако в орехах много углеводов, жира. Мало того, что кролик может располнеть от такого угощения, так он ещё и не будет удовлетворён такой пищей. Дело в том, что в основу рациона этих животных должна входить еда с клетчаткой в основе – только тогда кролик будет сыт. Чтобы наесться орехами, кролику придётся скушать их очень много, а если он это сделает, то получит чрезмерное количество жиров. Дело в том, что 30 г сена содержит всего 56,25 калорий, а такое же количество миндаля – целых 163 калории! Разница колоссальная. То есть, получается, что орехами любимца угощать нужно, но лишь иногда в качестве лакомства. 


Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@michaela  Декоративные кролики, как и другие виды кроликов, могут употреблять орехи в качестве лакомства, но не следует давать им слишком много, так как это может привести к проблемам со здоровьем.


Орехи могут быть хорошим источником белка и жиров для кроликов, но они также могут быть трудноусвояемыми и могут привести к желудочно-кишечным расстройствам, таким как диарея или запоры. Кроме того, некоторые орехи могут быть токсичными для кроликов, поэтому необходимо быть осторожным при выборе орехов для своих кроликов.


Если вы хотите давать своим декоративным кроликам орехи, то лучше всего выбирать небольшие порции орехов, такие как миндаль, фундук или кедровые орехи, и давать их кроликам только как лакомство время от времени. Никогда не давайте им орехи с оболочкой, так как это может быть опасным для их здоровья. Также не следует давать им орехи, которые были обработаны или содержат добавки, такие как соль или сахар. Важно помнить, что главный источник питания для кроликов должен быть сено и специальный корм для кроликов, а не лакомства, такие как орехи.