Можно ли декоративным кроликам пекинскую капусту?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам пекинскую капусту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@jonathan_kuvalis  Пекинскую капусту кроликам давать вполне можно. И пусть в ней меньше витамина С, чем, скажем, в белокочанной, но зато примерно в два раза увеличен процент растительного белка. Этот овощ отлично укрепляет иммунитет, помогает бороться с микробами и вирусами. Также в составе значатся йод, тиамин, фолиевая кислота. Подходят только верхние листья, которые перед подачей кролику нужно промыть и подвялить. В сутки можно давать 100-200 г капусты, не более. Как правила, вкус пекинской капусты очень нравится кроликом, поскольку он мягкий и нежный.


Пользователь

от harley_schiller , год назад

@jonathan_kuvalis Декоративным кроликам можно подавать пекинскую капусту, однако следует помнить, что их рацион питания не должен исключать белок, рыбу, морепродукты, макро- и микроэлементы. Пекинскую капусту лучше давать в ограниченных количествах и относительно редко, так как она является богатым источником витамина С, а также йода, и их избыточное потребление приведет к плохим последствиям.

Пользователь

от roderick , 4 месяца назад

@jonathan_kuvalis 

Да, декоративным кроликам можно давать пекинскую капусту, но она должна быть включена в их рацион с осторожностью. Пекинская капуста содержит некоторое количество кальция, питательных веществ и клетчатки. Однако, кроликам необходимо получать разнообразное питание, включающее другие овощи, сено и корма специального назначения, богатые необходимыми питательными веществами. При введении пекинской капусты в рацион кроликов, необходимо следить за их реакцией на этот овощ и обеспечивать правильное питание для поддержания их здоровья.