Можно ли держать бурундука дома?

Пользователь

от Neon , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли содержать бурундука дома, какими для этого должны быть условия, чтобы бурундук прижился?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад

Не думаю, бурундук же привык к просторным условиям, они самостоятельно добывают себе пищу, создают условия для проживания. Если ограничить бурундука только клеткой, вскоре он может просто погибнуть.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Бурундуки в доме прекрасно приживаются. Этот грызун очень забавный и чистоплотный. В туалет ходит только в одно место. Если содержать его в клетке, можно не переживать, что в клетке будет специфический запах. Вот только в неволе бурундуки практически не размножаются и разводить их в домашних условиях, это пустая трата времени.

Пользователь

от asa , 4 года назад
anny: Бурундуки в доме прекрасно приживаются. Этот грызун очень забавный и чистоплотный. В туалет ходит только в одно место. Если содержать его в клетке, можно не переживать, что в клетке будет специфический запах. Вот только в неволе бурундуки практически не размножаются и разводить их в домашних условиях, это пустая трата времени.

Ну я бы не стал так рисковать и содержать бурундука в квартире где новая мебель и паркет. А в клетке бы ему было место мало, так как бурундук привык жить на воле.

S

Пользователь

от Starlaaa , 4 года назад

Конечно можно. Для него есть и специальные клетки, и специальные корма. У меня у знакомой живет такой. Мирно сосуществует с лысой кошкой!

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Знаю, что бурундука дома люди содержат, и он неплохо себе чувствует. И на неволю не жалуется.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Бурундуки являются идеальными домашними питомцами. Они красивы — обладают шикарной шубкой, пушистым хвостом. Эти грызуны грациозны и очень забавны. Повадки бурундуков напоминают беличьи, при этом приручить их намного проще, чем белок Дегу, например.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

У нас жил бурундук, попал в дом не по своей воле, спасли зимой при лесозаготовках. Очень чистоплотный, не имеющий запаха зверёк. Забавный, насажал в маминых цветах семечек и орехов. Перезимовал в тепле, а по весне в лес обратно выпустили. Так что можно в доме бурундука держать, практически не пакостит, разве что запасы по укромным местечкам делает в нехилых размерах.