Можно ли держать дома воробья?

Пользователь

от madalyn , в категории: Общие темы , год назад

Можно ли держать дома воробья?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@madalyn  Воробьи – птички достаточно неприхотливые. Если они умудряются выживать на улице в городских условиях, то в домашних условиях им явно хуже не будет. Главное – кормить их действительно той пищей, которая подходит их желудкам. И ещё нужно обеспечить их пространством – если у воробьёв в распоряжении достаточное количество места, они ещё и размножаться в домашних условиях начнут! Но, конечно, важно оградить их от других домашних питомцев, которые могут воспринять воробьёв как потенциальную добычу – от кошек, например.


Пользователь

от ezra , год назад

@madalyn Нет, хотя они могут привязаться к человеку и быть довольно терпеливыми, держать дома воробья нельзя по причине того, что они нуждаются в такой жизни как в природной среде. В природе они могут гнездиться, проявлять свои поведенческие навыки, искать пищу и другие деятельности, которые бесполезны для воробья в домашних условиях.

Пользователь

от carey , 4 месяца назад

@madalyn 

Согласен, воробьи – это дикие птицы, приспособленные к жизни в естественных условиях. Держать их в домашних условиях может негативно сказаться на их здоровье и благополучии. У них может возникнуть стресс из-за ограниченной свободы и отсутствия возможности выполнять свои естественные поведенческие потребности. Воробьи также могут неадекватно реагировать на ситуации внутри помещения, что может привести к травмам или плохому самочувствию. Рекомендуется оставлять воробьев в их естественной среде и предоставлять им подходящие места для гнездования и питания во дворе или в близлежащих парках.