Можно ли держать дома змей?

Пользователь

от miller , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли держать дома змей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Разумеется можно, общеизвестный факт, что змей держат дома в террариуме. Чаще всего это питоны, также в зоомагазинах продаются полозы и молочные змеи. Однако, действительно, существует список запрещенных змей, таких как кобры, мамбы, тайпаны, цепочная гадюка, тигровый гремучник. Словом, если вы решили завести змею, ознакомьтесь с информацией, разрешено ли законодательством держать эту змею в квартире.


Диких змей с улицы, конечно, не стоит приносить домой. Дети могут принести ужа, по крайней мере мы в детстве летом на даче их ловили, однако, даже учитывая, что уж не ядовит, выросшей на воле змее будет тяжело жить в террариуме. Тем более при проживании в частном секторе нельзя тащить в дом гадюк – к ним даже приближаться опасно для здоровья, лучше не провоцировать гадюку.


И, разумеется, если вы держите дома змею – содержать ее нужно в специально оборудованном террариуме, а никак не ползающей по квартире, и даже «поползать» в качестве прогулки ее не стоит выпускать. 

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Змей мало кто держит в квартире, такие люди сами немножко экзотические. Они, наверное, просто хотят повыпендриваться перед приходящими к ним людьми. У них, бывает, змеи еще из квартиры уползают и людей пугают. Уж лучше завести ящерицу, у тех хоть мордочки симпатичные. А змея что? Она холодная и неприятная. Куда-нибудь захочешь уехать, ее к себе даже на время вряд ли кто захочет брать.