Можно ли джунгарским хомякам кукурузу?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли джунгарским хомякам кукурузу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Вообще хомякам кукурузу можно, но джунгарским хомякам она нежелательна, так как в ее составе содержится много сахара. А джунгарские хомяки склонны к возникновению диабета, это типичная болезнь данной породы. Также у джунгариков часто бывает ожирение, и употребление продуктов с высоким содержанием сахара вызывает и ожирение помимо диабета.


В каком виде кукурузу точно нельзя ни джунгарским хомякам, ни другим видам хомяков – так это консервированную. Консервированная кукуруза содержит, соответственно, консерванты, а также сахар, усилители вкуса и прочие добавки.


Кукуруза в виде попкорна иногда бывает в полнорационных кормах для грызунов. Однако это специальный попкорн без специй, сахара и соли. Не давайте хомякам «человеческий» попкорн в пачках или для микроволновки – он может быть покрыт карамелью или присыпан приправами со вкусом сыра/бекона/другими вкусами – хомякам такой попкорн категорически запрещен.

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@kenton.muller Да, джунгарские хомяки могут кушать кукурузу. Это один из наиболее распространенных злаков и идеально подходит для них в качестве дополнительного продукта питания. Некоторые люди даже дают им замороженную кукурузу, а некоторые разрешают им есть свежую кукурузу в коробках или на клумбе.