Можно ли джунгарским хомякам мясо?

Пользователь

от troy , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли джунгарским хомякам мясо?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Джунгарскому хомяку можно дать мясо, так как оно является источником белка, необходимым в их рационе. Хозяева грызунов относятся к этому по-разному: кто-то не дает мясо джунгарикам вообще, кто-то считает, что кормить мясом в малых количествах можно раз в неделю, а кто-то – что раз в месяц.


В любом случае, хомяку можно дать нежирную отварную курятину, печень (она богата витамином А), говяжье сердце. Варить мясо для хомяка нужно без соли. Мясо, не прошедшее термообработку, давать не стоит, так как хомячок может подхватить инфекции или паразитов.


Нельзя давать джунгарику колбасу, сосиски, копченое мясо, жареное мясо, жирное мясо, мясо со специями, соленое мясо, мясо с салом, острое мясо. Нельзя оставлять недоеденное мясо в клетке, так как оно быстро портится, и хомячок может отравиться.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Мясо давать хомячкам не просто можно, а даже нужно, и особенно оно полезно малышам и беременным самочкам. Мясо является источником животного белка и потому оно должно быть в рационе хомяков, но ни в коем случае не в сыром виде. Зверьков можно кормить курицей, индейкой, только не свининой, которая является слишком жирным мясом. Так же можно кормить хомячков печенью: предварительно её, как и мясо, нужно отваривать. Никаких колбасных изделий, жареного, копчёного мяса в рационе хомяков быть не должно.