Можно ли голубям изюм?

Пользователь

от michaela , в категории: Общие темы , год назад

Можно ли голубям изюм?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@michaela 

Нет, голубям изюм Лучше не давать, так как он может оказаться причиной заболевания у птиц. Также изюм содержит большое количество сахара и повышает риск ожирения у птиц. Изюм желательно давать птицам крайне редко и в небольших количествах, и только процедурные, то есть без кожуры и семян.

Пользователь

от nyasia , 4 месяца назад

@michaela 

Согласно рекомендациям экспертов, не рекомендуется кормить голубей изюмом или другими сухофруктами. Голуби имеют особую пищеварительную систему, которая сложена для переваривания зерновых и бобовых культур. Сухофрукты, включая изюм, могут вызвать проблемы с пищеварением и здоровьем птиц.


Вместо того чтобы кормить голубей изюмом, рекомендуется предлагать им специально разработанный комбикорм для птиц, содержащий все необходимые питательные вещества. Если вы хотите дополнить их рацион натуральными продуктами, можно давать им свежие овощи, фрукты и злаки, предварительно порезанные на мелкие кусочки. Тем не менее, всегда следует быть осторожным и ограничивать количество прикормки, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья голубей.