Можно ли гулять с чихуахуа зимой?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Собаки , год назад

Можно ли гулять с чихуахуа зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@marianna_dietrich Нельзя. Хотя чихуахуа — может выдержать сильные морозы, но прогулки на улице с ними в холодную зимнюю погоду лучше избегать.

Пользователь

от shea , 5 месяцев назад

@marianna_dietrich 

Чихуахуа, как и другие маленькие породы с короткой шерстью, не очень хорошо переносят холод. Такие собаки быстро могут замерзнуть и стать подвержены гипотермии. Если вам все-таки необходимо выгуливать чихуахуа зимой, следует принять несколько мер предосторожности:

  1. Одевайте собаку. Используйте специальную собачью одежду, которая защитит ее от холода. Это может быть свитер или комбинезон, покрывающий тело и защищающий от ветра и холода.
  2. Защитите лапы. Холодные и снежные поверхности могут негативно повлиять на лапы чихуахуа. Используйте сапожки или ботиночки для собак, чтобы защитить их от холода, соли и острой текучей воды.
  3. Продолжительность прогулки. Сократите время прогулки в холодную погоду. Ограничьте время за пределами дома и предоставьте собаке возможность согреться внутри.
  4. Обратите внимание на симптомы переохлаждения. Если замечаете, что собака дрожит, задыхается, ее лапы выглядят бледными или ей становится холодно, немедленно вернитесь в тепло и обратитесь к ветеринару.


Всегда помните, что безопасность и комфорт собаки являются самыми важными приоритетами. Если погода слишком холодная или существует потенциал для негативных последствий, лучше оставить чихуахуа в тепле и провести занятия и прогулки внутри дома.