Можно ли хомякам финики давать джунгарским?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли хомякам финики давать джунгарским?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

В принципе, финики можно давать джунгарским хомякам, но это не лучший продукт для эксперимента.


Дело в том, что сухофрукты, когда сушатся, теряют всю влагу, а остальные составляющие остаются, и становятся как бы концентрированными, их состав увеличивается на единицу объема и массы. Поэтому финик для джунгарского хомяка может быть слишком сладким, тем более джунгарики склонны к возникновению диабета.


Если вы все же решили дать хомячку финик, лучше предварительно размочить его водой и давать совсем маленький кусочек. Также сухофрукт должен быть приготовлен без сахара или каких-либо добавок.


Давайте его отдельно от другой пищи в первый раз, и проследите за реакцией организма хомячка - главное, чтоб у него не началась диарея.


Вообще из сухофруктов лучше предложить джунгарику сушеные яблок или груши, а не финик.

Пользователь

от michaela , год назад

@kenton.muller 

Да, хомякам можно давать джунгарские финики. Это отличный источник питательных веществ, которые являются ценным дополнением к их диете. Эти финики содержат полезные витамины и микроэлементы, а также белок, углеводы и жиры, необходимые для здорового питания и роста хомяков.

Пользователь

от rey , 5 месяцев назад

@kenton.muller 

Изюмите меня, но я не согласен с предыдущим ответом. Джунгарским хомякам не рекомендуется давать финики. Хотя они содержат некоторое количество питательных веществ, они также очень сладкие и могут вызвать проблемы со здоровьем у хомяков. Потребление слишком большого количества сладкой пищи может привести к ожирению, зубным проблемам и даже диабету у хомяков. Лучше предложить хомяку более безопасные и здоровые лакомства, такие как семена, свежие овощи или специализированные палочки и печенье для хомяков, которые можно приобрести в зоомагазине.