Можно ли хомякам яблоки?

Администратор

от Stesha , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли хомякам яблоки? Иногда задумываешь, а какие фрукты можно давать хомякам, вот именно тут давайте рассуждать о яблоках!

Яблоко - На сегодняшний день существует множество сортов этого вида, произрастающих в различных климатических условиях, вот давайте делится опытом, какие яблочки давали своим хомячкам!




Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Kate , 4 года назад

Даю любые яблоки, только отчищаю кожуру!

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Без проблем, главное в меру, чтобы у питомца не случилось расстройство желудка. Когда у нас жил хомячок, мы регулярно давали ему похрумать различные фрукты, а также овощи. Хотя спецы говорят, что капуста и цитрусовые им противопоказаны.

Пользователь

от ofletcher , 4 года назад

Хомяку давать яблоки можно, но стоит учесть что для начала стоит очистить от кожуры и нарезать маленькими кусочками, а еще хомяк как ребенок, надо начинать давать с маленькой порции а потом если нормально реагирует на яблоко, то можно увеличить порции.

Пользователь

от gia , 4 года назад

Хомяку можно давать яблоко, только в малом количестве, без кожуры. Желательно чтобы яблочко было зеленым, и не сильно сладким. Так же можно протереть на терочки, или дать кусочком, хомячок сам его сгрызет.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы всегда даём, правда я не знала, что кожуру надо чистить, проблем никаких не было с пищеварением.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

А почему кожуру надо очищать с яблока? У нас когда был хомяк, мы не чистили кожуру. А иногда даже наоборот одну кожуру и давали, когда ребенку яблоко чистили.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Я тоже думаю, что не надо очищать кожуру с яблока. И хомякам лучше яблоки чем тверже, тем лучше. Они же грызуны и любят что потверже.