Можно ли хомякам редиску джунгарским?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли хомякам редиску джунгарским?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Да, джунгарских хомяков можно кормить редиской. Она полезна, богата клетчаткой и витаминами. Однако редиска бывает, как бы это сказать, «едкой», поэтому давать ее следует в ограниченных количествах, иначе у хомячка могут развиться язва или гастрит, а также метеоризм или вздутие.


Редиску нужно давать мытой, желательно со своей грядки, чтоб она не была обработана пестицидами. Мытую ботву редиски тоже можно предложить хомячку, особенно когда она молодая и мягкая, без прожилок.


Давать джунгарику редиску следует пару раз в неделю маленькими порциями. Когда дадите ему редиску впервые, пронаблюдайте за хомяком и убедитесь, что у него не началось расстройство желудка от нового продукта.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

И редьку, и редис давать в пищу джунгарским хомякам можно, но не стоит увлекаться таким угощением. В принципе, в природе хомяки поедают такие корнеплоды, потому никакого вреда от них не будет, однако и редис, и редька довольно-таки тяжелы для пищеварения, и у хомячка могут возникнуть проблемы с ЖКТ. А вот в небольших количествах предлагать зверьку эти полезные и богатые клетчаткой овощи не возбраняется.