Можно ли хомякам сирийским креветки?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли хомякам сирийским креветки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Сирийскому хомяку можно попробовать дать креветки в качестве белка в рационе, так как в принципе в природе хомяк поглощает белок без жиров в виде червей или жуков, а креветки – нежирный продукт. Однако, на самом деле, лучше поискать более традиционный и простой источник белка для хомяка.


Для получения белка еженедельно хомякам можно добавлять в рацион что-то из перечисленного на выбор: отварное яйцо, нежирная рыба, нежирный творог, курица несоленая или очищенные креветки – в небольшом количестве, не чаще 2-3 раз в неделю. Перечисленные продукты следует чередовать, и креветки давать в составе всего этого достаточно редко.


В некоторых зоомагазинах или на "птичьих рынках" продают сушеные креветки «для рептилий, грызунов и прочих насекомоядных» - их также можно давать сирийским хомякам маленькими порциями.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Да, вы вполне можете радовать своих хомяков креветками. В них много белка, железа и других полезных веществ. В них нет ртути и прочих вредных веществ. Так что ничего кроме пользы это лакомство им не принесёт. Но всё же давайте их в умеренных количествах. Ведь всё должно быть в меру. Не делайте креветки основным рацион ом питания своего хомяка. Используйте их чтобы просто разнообразить питание