Можно ли хомяку сирийскому сельдерей?

Пользователь

от ezra , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли хомяку сирийскому сельдерей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Никаких особых запретов по этому поводу нет. Можете смело давать сельдерей своему хомяку. Это не только не опасно, но и наоборот полезно, так как сельдерей содержит много нужных и необходимых веществ. Единственный момент, который стоит учитывать, заключается в особенности сельдерея. Он состоит из жёстких волокон. Поэтом нарезайие очень тонкими полосками во избежании каких-либо либо проблем 

Пользователь

от michaela , год назад

@ezra  Хомякам сирийским можно давать сельдерей в ограниченных количествах, но следует помнить, что это не является основным источником питания для этих животных. Сельдерей содержит много клетчатки, которая может быть полезна для пищеварения, но слишком большое количество клетчатки может привести к проблемам с пищеварением у хомяка.


Если вы решите давать своему хомяку сельдерей, убедитесь, что он находится в свежем и чистом состоянии, а также что он был хорошо промыт перед тем, как предоставить его в кормушку. Важно также убедиться, что сельдерей не заменяет основное питание хомяка, а является только дополнительным источником питания.