Можно ли корелла пшено?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелла пшено?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@darwin_kuhlman Конечно можно, но оно не должно быть основой рациона. Давайте ему смесь злаков и чтобы доля того же пшена не превышала 50%. Огромный плюс его в том, что у него большая калорийность, и если у вас птица допустим болела, то восстанавливать силы в самый раз. К тому же она нормализует хорошо пищеварение и перья у него будут лучше. Но смотрите и контролируйте объем пшена, так как если давать много - это может вызвать ожирение.

Пользователь

от austin.waelchi , 9 месяцев назад

@darwin_kuhlman  Да, пшено является одним из допустимых компонентов питания для корелл. Оно содержит углеводы и белки, которые могут быть полезными для птиц. Пшено часто включается в разнообразные коммерческие смеси для питания попугаев.


Однако важно предлагать пшено в умеренных количествах и в сочетании с другими видами пищи, чтобы обеспечить сбалансированное питание для корелл. Не рекомендуется полагаться только на пшено как основной источник питания.

Важно помнить, что сбалансированное питание включает в себя разнообразные виды овощей, фруктов, зерен, и, если доступно, специализированные питательные смеси для попугаев. Если у вас есть сомнения или вопросы относительно диеты вашей кореллы, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром или опытным специалистом по питанию попугаев.