Можно ли кореллам арахис?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам арахис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@vicky_terry  Арахис птичкам давать можно, но в небольших количествах и нечасто - например, раз в неделю. Обилие арахиса может вызвать у кореллы ожирения. Но если отнестись к угощению этим лакомством в целом, получится побаловать питомца невероятно полезным угощением. Например, фолиевая кислота, содержащаяся в его составе, помогает клеткам обновляться. Антиоксиданты же становятся верным помощников в борьбе со свободными радикалами, которые влияют, в том числе, и на организм птиц. В составе арахиса содержится и арганин, который помогает поддерживать организм в здоровом состоянии. Однако важно учесть то, что арахис необходимо давать непременно сырым - жареный для птичек вреден.

Пользователь

от darwin_kuhlman , 8 месяцев назад

@vicky_terry  Нельзя давать кореллам арахис или другие орехи. Арахис содержит высокий уровень жиров и белков, а также может быть подвержен контаминации плесенью или афлатоксинами, которые могут быть опасными для птиц.


Орехи в общем и целом не являются хорошим вариантом для питания попугаев и других птиц. Вместо этого лучше предоставлять им свежие фрукты (например, яблоки, груши, ягоды) и овощи (морковь, брокколи), а также специализированные коммерческие питательные смеси для попугаев, которые обеспечат сбалансированное питание.

Если у вас есть сомнения относительно того, какую пищу можно давать вашим кореллам, лучше проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию попугаев.