Можно ли кореллам мед?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам мед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@austin.waelchi  Мёд кореллам давать вполне можно - он является настоящим кладезем витаминов. В нём можно найти группы В, Е, С, К. Однако даже этой полезной вещью не стоит увлекаться - не стоит забывать, что в мёде слишком много быстрых углеводов. В это значит, что слишком большие порции этого лакомства способны привести к проблеме с поджелудочной железой. Некоторые хозяева дают мёд на кончике ложечки или добавляют в отвар шиповника. Другие хозяева добавляют мёд в каши, в воду. Правда, вода может быстро испортиться в таком случае, поэтому держать её рядом с попугайчиком нужно недлительное время.

Пользователь

от michaela , 8 месяцев назад

@austin.waelchi  Кореллы, как и многие другие попугаи, не рекомендуется кормить медом. Мед содержит высокое содержание сахаров, и его употребление в больших количествах может быть вредным для попугаев. Они более подходят к приему питательных продуктов, богатых витаминами и минералами, а также сбалансированным кормам, специально разработанным для попугаев.


Если вы хотите разнообразить питание своих корелл, предлагайте им свежие фрукты (какие-то из которых без косточек и семян, такие как яблоки, груши, киви), овощи (например, морковь, брокколи) и другие пищевые продукты, которые подходят для птиц. Важно обеспечить разнообразие в рационе, чтобы птицы получали все необходимые питательные вещества.

Не забывайте, что перед внесением каких-либо изменений в рацион попугаев лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, специализирующимся на птицах, чтобы убедиться, что выбранные продукты безопасны и подходят для их пищевого рациона.